В Санкт-Петербурге прошел турнир памяти основателя Школы АОРО Годзю-рю.

  12 марта 2022 г. в Санкт-Петербурге при поддержке прошел Открытый турнир — фестиваль Клуба АОРО Годзю-рю памяти его основателя и одного из ветеранов движения ВБЕ Кобудо в СПб и ЛО — Мастера Юрия Николаевича Сенцова 6 дан Годзю-рю карате-до (Седокан) и 3 дан кобудо (1962-2015). Турнир провел сын наставника и нынешний руководитель школы — Мастер Игорь Сенцов 3 дан Годзю-рю карате-до и 2 дан кобудо.

В соревновании приняли участие спортсмены и судьи из Федерации Кобудо Санкт-Петербурга, Федерации ВБЕ Кобудо Ленинградской области (Представительство ВФК) и клубов РСБИ СПб и ЛО. В рамках соревновательной части прошли поединки и состязания в технике ВБЕ Кобудо, карате-джитсу, сумо с участием более 150 спортсменов.

   Президент С-Петербургской Федерации ВБЕ, ЗМС России по ВБЕ Сергей Дмитриев принял участие в награждении и отметил, что в данном коллективе и среди учеников Ю.Н. Сенцова уже есть 3 Мастера спорта России по Восточному боевому единоборству (ВБЕ) кобудо и целые династии, когда единоборством занимаются всей семьей. Также от лица РСБИ он поблагодарил ведущих тренеров и судей, поддержавших и обеспечивших своей работой спортивную акцию памяти Мастера: Вячеслав Вологжанин, Дмитрий Сундуков, Анна Вольфсон, Максим Губанов, Александр Евтюнин, Иван и Елена Евтюнины, Екатерина Домахина, Егор и Виталий Горбачевы, Владислав Лапчук, Константин Россошанский, Евгений Криницын, Анатолий Вовк, Альберт Саитов, Виталий Кузнецов и др.