Команды КОБУДО СПб и ЛО приняли участие в на Чемпионате и Первенстве России по Кобудо в г. Подольск.

   28 ноября 2022 г. в г. Подольск Московской области завершились Чемпионат и Первенство России по Восточному боевому единоборству дисциплина Кобудо, которые были организованы МИНСПОРТ России, Всероссийской Федерации Кобудо и Федерацией Восточного боевого единоборства России. В соревнованиях приняли участие 25 регионов РФ, 722 спортсмена, которые выступили в 1085 категориях (стартов).

   От СПб и ЛО в соревнованиях приняли участие команды:

— от региона С-Петербург выступила команда Федерации Кобудо Санкт-Петербурга в составе 65 участников и завоевала 26 медалей, в том числе 7 золото, а также 7 медалей в Всероссийских детских соревнованиях (руководитель Федерации, ЗМС России Сергей Дмитриев и старший тренер, Судья 1 категории Виталий Кузнецов);

— от региона Ленинградская область выступила команда Федерации ВБЕ Кобудо Ленинградской области в составе 26 участников и завоевала 11 медалей, в том числе 2 золото, а также 2 медали в Всероссийских детских соревнованиях (руководитель Мастер 2 дана кобудо Вячеслав Юрочкин и Вице-президент Федерации, МС России Андрей Кулаковский).

    Самое наибольшее количество медалей принес команде С-Петербурга коллектив Владимира Суховей (Академия Фудокан карате и кобудо), а Ленинградской области Владислав Лапчук (КБИ «Сатори» г. Всеволожск ЛО). Судейское обеспечение команд Вольфсон Анна и Евтюнина Елена.

Среди победителей и призеров ЧР, ПР, ДС спортсмены СПб и ЛО:

— Ушаков Игнат (14-15 л.) — 1 место ката кобудо одиночное;

— Караваева Мария (12-13 л.) — 1 место ката кобудо;

— Щеглякова Виктория (10-11 л.) — 1 место ката кобудо;

— Строкин Серафим (8-9 л.) — 1 место ката кобудо;

— Ушаков Игнат/Камчаткин Егор (14-15 л.) — 1 место ката кобудо;

— Ванчин Даниил/Воронков Денис (12-13 л.) — 1 место ката кобудо;

— Морозов Тимофей/ Зубченко Аркадий (10-11 л.) — 1 место ката кобудо;

— Строкин Серафим/Крылов Артём (8-9 л.) — 3 место ката кобудо;

— Ванчин Даниил/Воронков Денис/Салахов Ярослав (12-13 л.) — 2 место ката группа;

— Морозов Тимофей/Зубченко Аркадий/Бровкилло Вадим (10-11) — 2 место (Академия Фудокан кобудо и карате, тренер Владимир Суховей).

— Ильчук Андрей (18+) — 3 место кумите 85 кг (тренер Сергей Дмитриев, Вячеслав Вологжанин);

— Хохлов Дмитрий (18+) — 3 место кумите св. 85 кг (тренер Кострова Анастасия);

— Максин Максим (18+) – 3 место кумите 75 кг (тренер Вячеслав Вологжанин);

— Евтюнин Александр (16-20 л.) – 3 место ката кобудо (тренер Владимир Тукало);

— Максин Макс/Лушин Ярослав/Петров Иван (18+) — 3 место ката группа (тренер Петрова Анастасия);

— Матвеева Александра (16-20) –-3 место кумите 50 кг и 3 место (16-17 л.) кумите 50 кг (тренер Вячеслав Вологжанин);

— Гаврилина Екатерина/Сибиева Алена/Лемешева София (18+) — 2 место ката группа ж.;

— Лемешев Андрей/Лашков Герман/Горский Василий — 2 место ката группа;

— Горчаков Кирилл/Михайлов Георгий/Белоцерковсий Глеб (12-13 л.) — 3 место ката группа;

— Петров Вадим (16-17 л.) — 2 место ката кобудо одиночное;

— Фокеев Вячеслав (16-17 л.) — 3 место ката кобудо;

— Воробьева Серафима (12-13 л.) — 3 место кобудо-кумите предмет девочки (Ояма-Центр карате, тренер Вячеслав Кариус);

— Кострова Анастасия (18+) — 1 место кумите 55 кг;

— Мирзоев Юсуфбек (16-20 л.) — 3 место кумите 60 кг;

— Стальнов Алексей (14-15 л.) — 3 место кумите 55 кг;

— Губанов Максим (16-20 л.) — 2 место кумите 75 кг;

— Перун Богдан (16-20 л.) — 2 место кумите 80 кг;

— Домахина Екатерина (14-15 л.) — 2 место кумите 45 кг, 3 место кобудо кумите предмет и 3 место ката одиночное (СК «Феникс», тренер Виталий Кузнецов);

— Калина Денис (16-17 л.) — 2 место кумите 70 кг;

— Плетенева Елена (18+) — 3 место кумите 55 кг (тренер Нестеров Александр);

— Андреева Дарья/Котова Александра (16-20 л.) — 1 место ката тайхо-дзюцу (тренер Дмитрий Александров);

— Гавроева Дарина (16-20 л.) — 2 место кумите предмет;

— Макаров Лев — Нунчаку (16-20 л.) — 3 место кумите предмет (тренер Игорь Петров);

— Канарейкина Дарья (12-13 л.) — 1 место кумите 36 кг;

— Байдин Ростислав/Сангаджи-Горяев Церен (16-20 л.) — 1 место ката тайхо-дзюцу;

— Мельников Михаил (10-11 л.) — 2 место кумите св. 36 кг;

— Семенов Матвей (12-13 л.) — 2 место кумите 40 кг;

— Бичевой Арсений (12-13 л.) — 2 место кумите 45 кг;

— Понкратов Потап (12-13 л.) — 2 место кумите св. 55 кг;

— Березин Максим/Павлов Вячеслав (16-17 л.) — 3 место ката тайхо-дзюцу;

— Богословский Ярослав (10-11 л.) — 3 место кумите 45 кг;

— Сангаджи-Горяев Церен (16-20 л.) — 3 место кумите 65 кг (КБИ «Сатори», тренер Владислав Лапчук).