Руководитель нашей Федерации провел занятия в Росгвардии и ВДВ РФ.

25-29.08.2021 в Новосибирском Военном ордена Жукова Институте имени генерала армии И.К. Яковлева Войск Национальной Гвардии Российской Федерации успешно прошли научно — практическая конференция и учебно — методические сборы для преподавателей Института и офицеров Спецназа. Мероприятие было посвящено научной поддержке высокого уровня исполнения служебных обязанностей Войсками Национальной Гвардии РФ, разработке новых методик обеспечения общественной и личной безопасности.

К участию в конференции и для проведения лекции и практической части сборов по методикам обеспечения общественной и личной безопасности организаторами был приглашен Президент нашей Федерации ВБЕ и представитель ВФК, майор спецназа запаса Сергей Дмитриев (Санкт-Петербург).

Основными докладчиками и ведущими практических занятий на мероприятии выступили Мастера и профессорский состав ведущих ВУЗОВ России:

-Профессор кафедры теории и методики борьбы НГУ им. П.Ф. Лесгафта, доктор педагогических наук Алексей Левицкий;

-Ректор Академии Телохранителей НАСТ России, Президент С-Петербургской Федерации ВБЕ, ЗМС России по ВБЕ Сергей Дмитриев;

-Профессор Военного Института Физической Культуры МО РФ, доктор педагогических наук Григорий Дмитриев;

-Профессор Российской Академии Образования, доктор психологических наук Светлана Сорокоумова;

-Профессор Университета Лобачевского, доктор педагогических наук Татьяна Мухина.

Главным организатором подготовки и проведения всего мероприятия выступил Начальник адъюнктуры данного Новосибирского Военного Института Войск Национальной Гвардии РФ, Кандидат педагогических наук, полковник Алексей Лаптев. Соорганизатор доцент кафедры автомобилей, бронетанкового вооружения и техники Института Росгвардии РФ, кандидат педагогических наук, полковник Булат Тухватуллин.

Начальник Института, генерал — майор национальной гвардии Валерий Косухин лично курировал ход мероприятия и по итогам поблагодарил докладчиков и нашего представителя за подготовку его курсантов и офицеров, несомненную пользу от мероприятия.

Наставники и докладчики конференции заверили командование Института и Сибирского Округа Росгвардии, что и впредь приложат усилия в помощи по обучению и воспитанию офицеров, стоящих на защите конституционного строя и общественной безопасности России.

С 27 по 28 сентября 2021 г. в 137-м Гвардейском Парашютно-Десантном Полку Воздушно — Десантных Войск (Рязанская область) МО России в рамках сборов и занятий по боевой подготовке прошел семинар (УТС) по Рукопашному бою и восточным единоборствам для инструкторов и спортсменов личного состава.

Организаторами проведения занятия выступили: командование ПДП ВДВ, РСБИ, а приглашенным инструктором на занятии вновь был руководитель нашей Федерации, майор Спецназ в запасе Сергей Дмитриев.

В ходе тренировки отрабатывались приемы рукопашного боя и восточных боевых единоборств: приемы самозащиты и работа с личным оружием, приемы контроля огнестрельного и холодного оружия. Также Сергей Дмитриев является Ректором Академии Национальной Ассоциации Телохранителей (НАСТ) России, поэтому он продемонстрировал для военнослужащих ВДВ несколько способов осуществления личной охраны группой, которые могут пригодиться им при выполнении миротворческих миссий МО РФ.

Наш представитель получил ценные подарки от офицеров подразделения и отметил высокую выучку и уровень боевой и физической подготовки военнослужащих ВДВ, слаженность коллектива и любовь к военной службе России, которые он увидел в ходе визита в подразделение и во время их занятий.